Hintergrundschatten

Besucher:
163771
seit 01.12.2014


Kontakt
Impressum

Das Kollegium der IGIS

 

Schuljahr 2017/2018

Mehr zu den Kolleginnen und Kollegen finden Sie hier in der igison

Name Vorname Fächer Anmerkung Kontakt Sprechstunde
Ahlmer Klaudia Englisch, Französisch ahlmer@igis-koeln.de  
Begall Nora Gesellschaftslehre, Geschichte, Kunst begall@igis-koeln.de  
Barkhausen Vera Sonderpädagogin   barkhausen@igis-koeln.de  
Benz Hanspeter Englisch, Kunst, Technik/Werken Förderpädagoge im Gemeinsamen Unterricht benz@igis-koeln.de  
Bernhard Birgit Geschichte, Musik bernhard@igis-koeln.de  
Birkhölzer Eva Deutsch, kath. Religion, Sport birkhoelzer@igis-koeln.de  
Bock von Wülfingen Nikolaus Deutsch, Erdkunde (bilingual), Informatik, Technik/Werken von.wuelfingen@igis-koeln.de  
Böert Dominique Englisch, Deutsch Lehramtsanwärterin boeert@igis-koeln.de  
Breden Tim Naturwissenschaften, Sport   breden@igis-koeln.de  
Brune Ruth Mathematik, Kunst   brune@igis-koeln.de  
Champapallil Sheena Mathematik, kath. Religion champapallil@igis-koeln.de  
De Bellis Donato Geschichte, Praktische Philosophie   debellis@igis-koeln.de  
El-Gabbas Nevine Biologie, Sport Abteilungsleitung II  (Klassen 7 bis 8) el.gabbas@igis-koeln.de  
Engel Sarah-Maria Geschichte, Gesellschaftslehre, Latein, Mathematik engel@igis-koeln.de  
Enzenauer Saliha Englisch, Deutsch Lehramtsanwärterin enzenauer@igis-koeln.de  
Frings Katja Englisch, Französisch stellv. Schulleiterin frings@igis-koeln.de  
Frisch Annette Englisch, Spanisch   frisch@igis-koeln.de  
Görgens Frank Erdkunde, Gesellschaftslehre, Mathematik Schulleiter 198912@schule.nrw.de  
Günther Anne Schulsozialarbeit anne.guenther@stadt-koeln.de  
Happ Thomas Gesellschaftslehre, Politik Geschichte, Informatik Sozialwissenschaften happ@igis-koeln.de  
Herzog Cay Mathematik Förderpädagoge im Gemeinsamen Unterricht cay.herzog@lvr-423.logineo.de  
Hoffmann Hanne Biologie, Chemie, Deutsch, Naturwissenschaften hoffmann@igis-koeln.de  
Horn Salima Englisch, Kunst horn@igis-koeln.de  
Kirschner Silke Kunst, Mathematik, Sport kirschner@igis-koeln.de  
Kirtsos Jonida Mathematik, Deutsch Lehramtsanwärterin kirtsos@igis-koeln.de  
Kleinhofer Marcel Biologie, Mathematik, Naturwissechnschaften, Sport   kleinhofer@igis-koeln.de  
Kuhlmey Ulrike Deutsch, Pädagogik Didaktische Leitung kuhlmey@igis-koeln.de  
Kurrat Julia Italienisch, Sport   kurrat@igis-koeln.de  
Langer Stephan Englisch, Erdkunde   langer@igis-koeln.de  
Löpker Susanne Mathematik, Hauswirtschaft   loepker@igis-koeln.de  
Meinecke Birgit Englisch, Französisch   meinecke@igis-koeln.de  
Minor Susanne Englisch, Französisch, Geschichte minor@igis-koeln.de  
Mogias Hannes Chemie, Mathematik, Naturwissenschaften, Physik Abteilungsleitung I (Klassen 5 bis 6) mogias@igis-koeln.de  
Pallmer Tabea Darstellen & Gestalten, Englisch, Musik pallmer@igis-koeln.de  
Peetz Stefan Darstellen & Gestalten, Deutsch, Gesellschaftslehre peetz@igis-koeln.de  
Pilot Bernadette Biologie Förderpädagogin im Gemeinsamen Unterricht pilot@igis-koeln.de  
Ponath Linda Latein, Mathematik, Sport ponath@igis-koeln.de  
Repke Nicole Geschichte, Kunst   repke@igis-koeln.de  
Richartz Dirk Musik richartz@igis-koeln.de  
Richter Steffi Sonderpädagogin   richter@igis-koeln.de  
Roussel Corinna Deutsch, Englisch   roussel@igis-koeln.de  
Ruiz-García Gema Hauswirtschaft, kath. Religion, Mathematik   garcia-ruiz@igis-koeln.de  
Rummel Tercan Darstellen & Gestalten, Deutsch, Gesellschaftslehre rummel@igis-koeln.de  
von Schalscha Nicola Englisch, Sport von.schalscha@igis-koeln.de  
Schmalzgrüber Thomas Deutsch, Englisch, Spanisch   schmalzgrueber@igis-koeln.de  
Schlicht Verena Deutsch, Englisch schlicht@igis-koeln.de  
Schrenk Julia Deutsch Förderpädagogin im Gemeinsamen Unterricht schrenk@igis-koeln.de  
Schultz-Pyko Antje Biologie, Deutsch Förderpädagogin im Gemeinsamen Unterricht schultz-pyko@igis-koeln.de  
Timpl Martina Informatik, Mathematik, Sport timpl@igis-koeln.de  
Winter Simone Deutsch (DaZ), Gesellschaftslehre, Politik, Sozialwissenschaften   winter@igis-koeln.de  

igis
Frankstraße 26
50676 Köln

Tel.:0221 - 355 831 28
Fax:0221 - 355 831 21