Hintergrundschatten

Besucher:
227475
seit 01.12.2014


Kontakt
Impressum

Das Kollegium der IGIS

 

Schuljahr 2018/2019

Mehr zu den Kolleginnen und Kollegen finden Sie hier in der igison

Name Vorname Fächer Anmerkung Kontakt Sprechstunde
Begall Nora Gesellschaftslehre, Geschichte, Kunst begall@igis-koeln.de  
Birkhölzer Eva Deutsch, kath. Religion, Sport birkhoelzer@igis-koeln.de  
Bock von Wülfingen Nikolaus Deutsch, Erdkunde (bilingual), Informatik, Technik/Werken von.wuelfingen@igis-koeln.de  
Breden Tim Naturwissenschaften, Sport   breden@igis-koeln.de  
Brune Ruth Mathematik, Kunst   brune@igis-koeln.de  
Champapallil Sheena Mathematik, kath. Religion champapallil@igis-koeln.de  
Cigan Sebastian Englisch, Geschichte Lehramtsanwärter cigan@igis-koeln.de  
De Bellis Donato Geschichte, Praktische Philosophie   debellis@igis-koeln.de  
El-Gabbas Nevine Biologie, Sport Abteilungsleitung II  (Klassen 8 bis 10) el.gabbas@igis-koeln.de  
Engel Sarah-Maria Geschichte, Gesellschaftslehre, Latein, Mathematik engel@igis-koeln.de  
Frings Katja Englisch, Französisch stellv. Schulleiterin frings@igis-koeln.de  
Frisch Annette Englisch, Spanisch   frisch@igis-koeln.de  
Gieselmann Andreas Erdkunde, Sozialwissenschaften Lehramtsanwärter gieselmann@igis-koeln.de  
Görgens Frank Erdkunde, Gesellschaftslehre, Mathematik Schulleiter 198912@schule.nrw.de  
Happ Thomas Gesellschaftslehre, Wirtschaft Geschichte, Informatik, Politik Sozialwissenschaften happ@igis-koeln.de  
Herzog Cay Mathematik Sonderpädagoge cay.herzog@lvr-423.logineo.de  
Hoffmann Hanne Biologie, Chemie, Deutsch, Naturwissenschaften hoffmann@igis-koeln.de  
Kirschner Silke Kunst, Sport kirschner@igis-koeln.de  
Kronier Petra Arbeitslehre/Wirtschaft Sonderpädagogin    
Kleinhofer Marcel Biologie, Naturwissenschaften, Sport   kleinhofer@igis-koeln.de  
Kuhlmey Ulrike Deutsch, Pädagogik Didaktische Leitung kuhlmey@igis-koeln.de  
Langer Stephan Englisch, Erdkunde   langer@igis-koeln.de  
Löpker Susanne Mathematik, Hauswirtschaft   loepker@igis-koeln.de  
Meinecke Birgit Englisch, Französisch   meinecke@igis-koeln.de  
Minor Susanne Englisch, Französisch, Geschichte minor@igis-koeln.de  
Mogias Hannes Chemie, Mathematik, Naturwissenschaften, Physik Abteilungsleitung I (Klassen 5 bis 7) mogias@igis-koeln.de  
Morrien Carolin Deutsch, Französisch,
kath. Religion
Sonderpädagogin morrien@igis-koeln.de  
Pallmer Tabea Darstellen & Gestalten, Englisch, Musik pallmer@igis-koeln.de  
Parallangaj Fjolla Deutsch, Englisch Lehramtsanwärterin parallangaj@igis-koeln.de  
Peetz Stefan Darstellen & Gestalten, Deutsch, Gesellschaftslehre peetz@igis-koeln.de  
Pomberg Katrin Deutsch, Englisch   pomberg@igis-koeln.de  
Ponath Linda Latein, Mathematik, Sport ponath@igis-koeln.de  
Quednau Sven Mathematik, Technik   quednau@igis-koeln.de  
Richartz Dirk Musik richartz@igis-koeln.de  
Richter Steffi   Sonderpädagogin richter@igis-koeln.de  
Roussel Corinna Deutsch, Englisch   roussel@igis-koeln.de  
Ruiz-García Gema Hauswirtschaft, kath. Religion   garcia-ruiz@igis-koeln.de  
Rummel Tercan Darstellen & Gestalten, Deutsch, Gesellschaftslehre rummel@igis-koeln.de  
Schmalzgrüber Thomas Deutsch, Englisch, Spanisch   schmalzgrueber@igis-koeln.de  
Schlicht Verena Deutsch, Englisch schlicht@igis-koeln.de  
Schmid Theresa Englisch, Erdkunde   schmid@igis-koeln.de  
Schrenk Julia Deutsch Sonderpädagogin schrenk@igis-koeln.de  
Schultz-Pyko Antje Biologie, Deutsch Sonderpädagogin schultz-pyko@igis-koeln.de  
Stamm Beate Englisch, Sozialwissenschaften   stamm@igis-koeln.de  
Stuhlemer Jens Deutsch, Englisch   stuhlemer@igis-koeln.de  
Ternes Merlijn Französisch, Kunst   ternes@igis-koeln.de  
Timpl Martina Informatik, Mathematik, Sport timpl@igis-koeln.de  
Voldrich Marcel Mathematik, ev. Religion, Physik   voldrich@igis-koeln.de  
Wentzel Lisa Hauswirtschaft, Mathematik   wentzel@igis-koeln.de  
Winkelbauer Linda Biologie, Deutsch   winkelbauer@igis-koeln.de  
Winter Simone Deutsch (DaZ), Wirtschaft Gesellschaftslehre, Politik, Sozialwissenschaften   winter@igis-koeln.de  

igis
Frankstraße 26
50676 Köln

Tel.:0221 - 355 831 28
Fax:0221 - 355 831 21